Виталий Петров показал 12-ое время на свободной практике Гран-При Европы "Формулы-1"

Свободная практика прошла на этапе чемпионата мира по автомобильному спорту в классе "Формула-1" - Гран-При Европы в Валенсии. В свободных заездах приняли участие 24 гонщика. В первой серии лучшим стал Нико Росберг из "Мерседеса", а во второй - Фернандо Алонсо из "Феррари". Российский гонщик "Рено" Виталий Петров показал 12-й результат в первой серии.

Виталий Петров в первой серии свободных заездов проехал 17 кругов и отстал от лучшего гонщика - Нико Росберга - на 1,787 секунды, заняв 12-ое место. Во второй серии российский гонщик показал 13-ое место - после 29 кругов с отставанием от Фернандо Алонсо в 1,335 секунды. Нико Росберг и Фернандо Алонсо заняли первые места с результатами 1 минута 41,475 и 1 минута 39,283 секунды - после 16 и 33 кругов соответственно.

Квалификация Гран-При Европы пройдет на треке в Валенсии 26 июня. Формат основной гонки, которая состоится 27 июня, предусматривает 57 кругов по 5419 метров за круг.