В Ванкувере российским хоккеистам удача отказала со счетом 7:3

Хоккейная сборная Канада одержала уверенную победу. Убедительная победа во время матча главных фаворитов досталась хоккейной сборной Канады. Счет 7:3 оказался неутешительным для российской сборной. Таким образом, канадцы «расквитались» с россиянами за неудачный ¼ финала Олимпиады 2006г. в Турине и за проигрыш в финалах двух последних первенств планеты.

Счет был открыт канадцем Райаном Гетцлафом, затем в середине первого периода шайба полетела в наши ворота ударом Дэна Бойла. Не прошло даже одной минуты, как счет благодаря Райану Гетцлафу стал 3:0. В ответ на это россиянин Дмитрий Калинин смог взять небольшой реванш. Но преимущества игры были у канадцев и во втором периоде: ворота Евгения Набокова были поражены дважды Кори Перри и один раз Ши Уэбером.

Российским хоккеистам удалось забить еще две шайбы: Сергей Гончар и Максим Афиногенов во втором туре. Удача и преимущества третьего тура так и остались на стороне канадцев, которым теперь