Уругвайцы вышли в четвертьфинал чемпионата мира по футболу

Сборная Уругвая победила команду Южной Кореи в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу в ЮАР. Первая встреча из серии матчей на вылет завершилась со счетом 2:1 в пользу уругвайцев, победу которым принес дубль Луиса Суареса. В четвертьфинале южноамериканцы сыграют с победителем встречи США - Гана.

Счет в матче Уругвая и Южной Кореи на восьмой минуте открыл Луис Суарес, который воспользовался ошибкой вратаря южнокорейцев и поразил ворота после прострела в исполнении Диего Форлана. На 68-й минуте Ли Чун Юн сравнял счет, точно пробив головой по пустым воротам, покинутым вратарем уругвайцев Муслерой. За десять минут до конца основного времени встречи Луис Суарес снова вывел уругвайцев вперед, поразив ворота соперников крученым ударом в дальний угол ворот с угла штрафной площади.

Четвертьфинальный матч с участием уругвайцев пройдет в пятницу, 2 июня. Начало в 22:30 по московскому времени. Южноамериканская команда сыграет с победителем встречи 1/8 финала США - Гана, которая состоится сегодня.