У Фетисова есть решение проблем российского хоккея и без Третьяка

В интервью одному из спортивных изданий Приморья легенда мирового хоккея Вячеслав Фетисов рассказал о собственных планах развития этого вида спорта в стране.

После открытия «Фетисов-арены» во Владивостоке, экс-глава Совета директоров КХЛ (Континентальной хоккейной лиги) безоговорочно проиграл выборы на пост президента ФХР (Федерации хоккея России) Владиславу Третьяку. Но, по крайней мере, теперь у него будет больше времени сориентироваться на развитии как детского, так и любительского хоккея в регионах, о чем он не преминул рассказать журналистам.

Ко всему прочему, теперь у ХК «Адмирал», одного из клубов КХЛ, которые представляют наш Дальневосточный регион, есть свой собственный стадион, носящий имя звездного игрока. Изменятся ли в связи с этим результаты команды в регулярном чемпионате, сказать пока сложно, не говоря уже об играх в плей-офф. Наблюдать за этими показателями можно используя специализированный веб-ресурс, который ставит своей задачей освещение всего хоккея России, а в будущем – и международного в целом.
У Фетисова есть решение проблем российского хоккея и без Третьяка
У Фетисова есть решение проблем российского хоккея и без Третьяка
Среди других приоритетных направлений сайта стоит выделить не только сбор детальной статистики по тому или иному турниру, но и по каждому игроку в отдельности. В дальнейшем это послужит неоценимой пользой для отечественных любителей «ледовых баталий». Наверняка создатели проекта не обойдут вниманием и историю мирового хоккея. Благодаря этому, молодому поколению можно будет отследить славный путь нынешних функционеров, среди которых и Фетисов и Третьяк. К слову, у победителя тайного голосования на пост Главы российского хоккея это будет уже третий срок, который, учитывая значительный перевес 125 на 11, устраивает большинство наших спортивных чиновников. Безусловно, оба кандидата достойны друг друга, и в свое время снискали себе славу на спортивном поприще: один как величайший вратарь, а другой – защитник. Последний этим летом открыл новый сайт, где и будет стараться решать вопросы и устранять проблемы отечественного хоккея.

Редакция uznayvse.ru, в свою очередь, также рассказывает о наиболее интересных спортивных новостях, тем самым удерживая своих читателей в центре событий.