ЦСКА на пути в плей-офф Лиги Чемпионов дважды преодолел сопротивление турецкого Бешикташа, проиграли в Германии Вольфсбургу, но реабилитировались в Москве, одержав волевую победу и сыграли в замечательном матче на "Олд Траффорде" где была зафиксирована ничья 3-3. Подобный результат позволил армейцам выйти из группы на 2 месте. Нападающий ЦСКА Томаш Нецид находится на 1 месте в Лиге Чемпионов по голевым передачам(4). Главной надеждой ЦСКА, в отсутствие Дзагоева, в этом матче станет серб Милош Красич.
Севилья в своей группе заняла первое место, одержав 4 победы, 1 ничью и 1 раз потерпели поражение. Команда забила 11 голов и пропустила 4. Лидером Севильи считается нападающий Луис Фабиано и полузащитник Хесус Навас.
Отметим, что обе команды выигрывали кубок УЕФА. Причём испанцы делали это дважды, триумф красно-синих состоялся в 2005 году. За всю свою историю ЦСКА ни разу не проигрывал испанским командам, но общая статистика противостояний российских и испанских команды указывает на преимущество пиренейцев.
Игра начнётся в 20-30 по московскому времени в "Лужниках".