Сенсация на ЧМ-2010

Действующий чемпион Европы по футболу, сборная команда Испании проиграла свой первый матч на мировом чемпионате.

Настоящую сенсацию на мировом чемпионате в ЮАР показала сборная команда Швейцарии. Победив со счетом 1:0 в матче на групповом этапе ЧМ нынешнего чемпиона Европы сборную Испании.

Один-единственный гол на 52-й минуте после ряда рикошетов и падений в штрафной испанцев забил Желсон Фернандес, полузащитник «Сент-Этьена». Интересно, что атаку швейцарцев начал голкипер Бенальо сильным ударом мяча от ворот.

Однако, за 20 мин до окончания матча швейцарцы вполне могли увеличить счёт ещё на один гол: Дердийока стремительно обыграл 2-х игроков в штрафной и пробросил мяч мимо Икера Касильяса, но мяч попал в штангу.

Реальный шанс свести матч к ничьей испанцы имели на 70-й минуте, но от мощного удара Хави Алонсо из-за пределов штрафной мяч врезался в перекладину.

Поражение чемпионской команды Висенте дель Боске сейчас является самым большим провалом посреди фаворитов настоящего чемпионата. В другом матче команда Чили выиграла у команды Гондураса с минимальным счетом 1:0.