Сборная России поднялась на несколько позиций в рейтинге ФИФА

Сборная России сумела подняться на пять позиций в рейтинге ФИФА, опубликованном 24 августа.

Россияне смогли набрать 940 очков, тем самым, опередив сборные Греции, Франции, Японии, Черногории и Кот-д'Ивуара. В августе сборная России по футболу провела один товарищеский матч со сборной Сербии, которую обыграла со счетом 1:0.

Сборная России теперь занимает 13 место в общем рейтинге сборных, поднявшись с 18 места. На первое место вышла сборная Голландии, которая сумела опередить испанцев. Испанцы потеряли очки, в результате недавнего поражения от итальянцев со счетом 1:2. Третью позицию заняла сборная Германии. Обновлен рейтинг будет теперь 21 сентября.

- Приятно сознавать, что сборная России поднялась на несколько позиций в мировом рейтинге, но главное для нас сейчас – это наши будущие победы, - заявил главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат.

Порадоваться тому, что в августе сборная России сумела подняться на пять позиций, конечно, можно, но не слишком, потому что даже главный тренер пояснил, что главное – это победы, а не рейтинг. Хотя рейтинг напрямую от них и зависит, и повысить его авансом или при помощи такой услуги как факторинг нельзя, хотя отсрочки платежей и прочих обязательств пользуются сегодня особой популярностью во всех сферах, но, к сожалению, только не в спорте.

В редакции uznayvse.ru считают, что не замечать повышение рейтинга сборной тоже не правильно, потому что он повысился-то именно благодаря победе над Сербией.