Россия победила канадцев и стала чемпионом мира по хоккею

Драматическая победа российской молодежки.

Молодежная сборная России стала чемпионом мира по хоккею, обыграв в финале канадцев. После двух периодов в подобный исход мало кто верил.

Российские хоккеисты проигрывали 0:3, однако уже в начале третьей двадцатиминутки Артемий Панарин и Максим Кицын сократили разрыв в счете, затем на 48-й минуте Владимир Тарасенко его сравнял - 3:3. На 56-й минуте Панарин забил еще одну шайбу в ворота канадцев, а точку за минуту до конца встречи поставил Никита Двуреченский, показав родоначальникам хоккея, что мы тоже умеем играть.

Россия - Канада - 5:3 (0:2, 0:1, 5:0)
Шайбы: Эллис (Шенн, де Хаан), 04:50-бол (0-1). Эштон (Леблан), 19:46 (0:2). Шенн (Фолиньо), 26:27 (0:3). Панарин (Голубев, Березин), 42:33 (1:3). Кицын (Кузнецов, Калинин), 42:46 (2:3). Тарасенко (Кузнецов), 47:29 (3:3). Панарин (Тарасенко, Голубев), 55:12 (4:3). Двуреченский, 58:44 (5:3).

Напомним, последний раз российская молодежка завоевывала звание чемпиона мира в 2003 году.