Россия обыграла Чехию

В своей 3 игре на олимпийских играх в Ванкувере Россия обыграла сборную Чехии со счётом 4-2 Вся игра проходила под знаком жёсткой и неуступчивой борьбы. На 11 минуте хоккеисты России получили право играть в большинстве, но данной возможностью не воспользовались-всего 1 бросок по воротам за 2 минуты. На 15 минуте 2 минуты штрафа за задержку соперника получил Яромир Ягр, но уже через 50 секунд был вынужден вернуться на лёд-после борьбы на пятачке шайба отскочила к Малкину и тот не промахнулся!

К концу первого периода чехи сравняли счёт, реализовав численное преимущество 5-3 на 19 минуте. Вновь выйти вперёд игроки в красной форме смогли на 36 минуте, после великолепного броска Виктором Козловым с разворотами. Сразу же чехи бросились в атаку и возникла очень опасная ситуация-навал игроков на пятачке, Набоков отважно защищает воротам и шайба чуть не пересекла линию ворот, но судья остановил игру. Под конец второго периода травму получил Зиновьев и покинул лёд.

В самом начале второго периода жёстким приёмом Овечкин в средней зоне остановил Ягра, шайба отлетела к россиянам и они смогли провести атаку, завершившуюся голом, который забил Евгений Малкин.

За 5 минут до конца матча чехам удалось 1 шайбу отыграть и матч превратился в схватку. Хоккеисты сборной России не давали чехам свести матч в овертайм, а затем, когда вратаря сборной Чехии поменяли на полевого игрока и ворота остались пустыми Дацюк поставил финальную точку в этом увлекательном и напряжённом матче.

Благодаря этому результату сборная России занимает 1 место в группе и напрямую выходит в четвертьфинал.

Автор: Макраков Анатолий