Олимпиада 2012 сделала модной лазерную эпиляцию

Как вы думаете, о чём люди думают, когда смотрят Олимпиаду? Кроме того, что болеют за спортсменов и родину?

Как оказалось, Олимпиада мотивирует всех делать лазерную эпиляцию. Впрочем, если подумать, то всё логично. Человек смотрит Олимпиаду по телевизору, видит красивые накачанные тела, которые, между прочим всегда гладко выбриты. Ещё бы, ведь во время бега или плавания любое сопротивление, даже то, казалось бы, неощутимое, которое оказывают волосы ветру, может повлиять на исход состязания. Зрители хотят такие же тела и чтобы хоть как-то стать похожим на спортсмена, они прибегают к таким методам, как эпиляция.

Вот слова одного из пластических хирургов в США доктора Гранта Стивенса: "Пациенты часто говорят о том, как просмотр спортсменов с гладкими, лоснящимися телами побуждает их не только привести в порядок свою физическую форму, но и избавиться от нежелательных волос на теле". Самый простой способ - это эпиляция на дому. Дёшево и сердито. Идеальный вариант для большинства желающих выглядеть спортивно.
Представьте у этого спортсмена волосатую грудь и подмышки. Это явно было бы как минимум не эстетично
Представьте у этого спортсмена волосатую грудь и подмышки. Это явно было бы как минимум не эстетично
Кстати, чаще всего после просмотра Олимпиады, удалить нежелательные волосы хотят мужчины. Впрочем, для женщин подобный вид преображения является стандартным и уже давно плотно вошёл в первую пятёрку самых востребованных косметических операций.

Что по мне, так я излишками волосатости не страдаю, а посему и к подобным операциям прибегать не собираюсь. Впрочем, думаю, что большинство мужчин считают, что вместо посещения тренажёрного зала им проще сбрить волосы на груди, и они будут выглядеть гораздо привлекательнее как минимум в своих глазах. Пользователи глобальной паутины конечно не охотно сознаются в подобных деяниях, а просто дурачатся в комментариях, но всё же последнее время мужские косметические операции серьёзно набирают обороты.