Немцы разгромили англичан в плей-офф чемпионата мира

Сборная Германии победила команду Англии в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу в ЮАР и вышла в четвертьфинал. Встреча двух коллективов завершилась со счетом 4:1 в пользу немцев, в составе которых отличились Мирослав Клозе, Лукас Подольски и Томас Мюллер (дважды). В четвертьфинале немцы сыграют с победителем пары Аргентина - Мексика.

Счет в матче Германии и Англии на 20-й минуте открыл нападающий немцев Мирослав Клозе, который подхватил мяч после удара от ворот голкипером, выиграл борьбу у центрального защитника Мэттью Апсона и ударил мимо вратаря англичан Дэвида Джеймса. На 32-й минуте в ворота сборной Англии влетел второй мяч - с передачи полузащитника Томаса Мюллера отличился нападающий Лукас Подольски.

Через пять минут англичане отыграли один гол - после навесной передачи и ошибки вратаря немцев Мануэля Нойера точный удар головой нанес Апсон. На 38-й минуте мяч после удара полузащитника сборной Англии Фрэнка Лэмпарда попал в перекладину ворот немцев и срикошетил в ворота, однако главный арбитр матча не засчитал этот гол.

На 67-й минуте Томас Мюллер забил третий гол в ворота англичан, которые пропустили контратаку после розыгрыша штрафного удара у ворот немцев. Мюллер поразил ворота ударом в ближний угол с угла штрафной площади после передачи полузащитника Бастиана Швайнштайгера. На 71-й минуте англичане пропустили в четвертый раз - немцы перехватили мяч на своей половине поля, хавбек Месут Озил прострелил вдоль ворот, и Томас Мюллер оформил дубль.

Немцы в четвертьфинале чемпионата мира сыграют с победителем встречи между сборными Аргентины и Словакии, которая пройдет сегодня. Встреча 1/4 финала с участием сборной Германии состоится 3 июля. Начало в 18 часов по московскому времени.