Назван ТОП-10 спортивных клубов с оригинальным названием

Первое место в этом своеобразном рейтинге по праву занимает женский клуб по пляжному волейболу с экстравагантным названием «Пэрис Хилтон». Идея дать спортивной команде такое необычное название появилась совершенно случайно, а со временем, о существовании «тезки» узнала и сама светская львица. Пэрис отреагировала на это положительно и даже подарила клубу мяч с надписью «Пэрис Хилтон от Пэрис Хилтон».

Известен клуб по мини-футболу под названием «КПРФ». Сначала спортсмены этой команды выступали на любительских соревнованиях и выслушали много насмешек в свой адрес, а теперь команда участвует в чемпионате России и иронии у соперников не вызывает. В высшей лиге чемпионата Венгрии выступает клуб под названием «Ломбард-Папа». В 90-е годы в первом дивизионе чемпионата Киргизии победила команда с названием «Сок - счастливый день».

О, Спорт, ты - жизнь!
О, Спорт, ты - жизнь!
Спортивный клуб «Живое пиво», их соперники «Наше пиво». В советское время славился женский клуб «Виброприбор». Южноафриканские клубы «Ква-Ква» и «Баксы Буша» тоже вошли в необычный список. А замкнул его Ханты – Мансийский хоккейный клуб «Мамонты Югры», самое интересное, что под таким названием играет юношеская команда. – На название клуба внимание, конечно, обращают, но самое главное, как играет команда, - пишет один из обитателей Твиттера в своем блоге.

Дорога на спортивный Олимп трудна и, порой, терниста. Главное, упорно двигаться к своей цели. И неважно, занимаешься спортом профессионально или на любительском уровне, для своего здоровья.

Редакция сайта «Uznayvse» желает своим читателям, увлекающихся спортом, достичь всех намеченных вершин.