Львов активно готовится к Евро-2012

Строители завершают отделочные работы на стадионе «Львов».

Национальное агентство Евро-2012 сообщает о том, что строительство евростадиона во Львове находится на завершающем этапе. Если быть точным, строительство завершено на 86%. Рабочие занимаются внутренней отделкой, устанавливают двери, окна, шкафы и технические ниши в административно-бытовом корпусе.

Владимир Карпяк, директор по строительству, сообщил, что кроме внутренних отделочных работ, строители занимаются благоустройством территории, отведенной под стадион. Это значит, что рядом с футбольной ареной будут построены автостоянки, подъездные дороги и пешеходные дорожки, прогулочные площадки. Он заверил, что работы будут завершены в самые сжатые сроки.

Предстоящий турнир, в любом случае, скажется положительно на жизни во Львове. Уже сейчас улучшения замечают даже сами жители города. Вот, что по этому поводу написала в своем ЖЖ одна из жительниц Львова: «После того, как несколько лет назад появился аквапарк, дети хотят учиться плавать, молодежь с удовольствием посещает «водные процедуры», да и вообще город очень оживился. А еще до конца года нам обещают ледовую арену. Это тоже важно».

Вообще, Евро-2012 принесет жителям Львова довольно много положительных моментов. Продолжается реконструкция в международном аэропорту «Львов». Строители реконструируют 500 метров взлетно-посадочной полосы. Рукводитель проекта Андрей Ганкевич даже приводит точные цифры. По его данным, проект завершен на 71%. К тому же, для горожан аренда квартир во Львове, станет гораздо выгоднее, чем это было раньше. Стоит ожидать, что город посетит много иностранцев. По крайней мере, на период проведения турнира.
Строительство спортивных объектов во Львове
Строительство спортивных объектов во Львове
Редакция «Узнай все» надеется, что Евро-2012 станет не только футбольным праздником, но и будет иметь немалый социальный эффект.