Кафельников и Дементьева встретятся в Москве на турнире "Легенды тенниса"

16 июня на корте Национального теннисного центра имени Самаранча пройдет ставший традиционным показательный турнир с названием "Легенды тенниса в столице".

В 2013 году за сборную РФ выступят олимпийские чемпионы Елена Дементьева, Евгений Кафельников, дебютанты полюбившегося всем москвичами соревнования ветеранов – владелица почетного титула "Ролан Гаррос" спортсменка Анастасия Мыскина, а также победитель турниров ATP, "Кубка Кремля" спортсмен Александр Волков. Кстати, сейчас все чаще жители столицы стараются с пользой для здоровья проводить время. И игра в теннис для этого подходит больше всего.

Сборную мира же представят знаменитый триумфатор Уимблдона Горан Иванишевич и пятикратная победительница самого "Большого шлема" Мартина Хингис. Впервые на это состязание прилетит известная теннисистка Моника Селеш, на ее счету целых девять подобных титулов.
Кафельников и Дементьева встретятся в Москве на турнире «Легенды тенниса»
Кафельников и Дементьева встретятся в Москве на турнире «Легенды тенниса»
Так, в качестве ведущих этой матчевой встречи невероятных звезд "сыграют" всеми любимый актер Игорь Верник, а также чемпионка 8-ми профессиональных турниров, "Кубка Кремля"-2006, пятая теннисистка в WTA великолепная Анна Чакветадзе. Она сейчас, кстати, работает телекомментатором.

Стоит сказать, что бывший теннисист Евгений Кафельников недавно прокомментировал ситуацию в российском мужском теннисе. «Если с российскими теннисистками в стране дела более-менее обстоят успешно, то с теннисистами нашими – просто засада. Надеюсь, из-за нее все скоро выйдут. Думаю, молодому поколению понадобится еще 4-5 лет для того, чтоб сломать этот отрицательный стереотип», - заявил Евгений Кафельников в эфире канала «Россия 2».
Евгений Кафельников прокомментировал ситуацию в российском мужском теннисе
Евгений Кафельников прокомментировал ситуацию в российском мужском теннисе
Один из блогеров Твиттера Паша пишет: «Каждый будет болеть за своего спортсмена».

По мнению редакции uznayvse.ru, очень интересно будет понаблюдать за играми. Тем более, вести турнир будет сам Игорь Верник.