В 2016 году начнется строительство новых спортивных объектов по госпрограмме

В 2016 году будет полностью пересмотрена политика финансирования детского спорта в России. В частности, из федерального бюджета будет выделено 10 млрд рублей для строительства новых спортивных комплексов.

Сумма, размер которой производит достойное впечатление, пойдет не только на возведение новых спортивных комплексов, но и на придание современного вида наследию советской и постперестроечной эпохи, которое еще подлежит восстановлению, отмечают авторы новой госпрограммы, благодаря которой и начнут осуществляться нововведения.

Важно, что решение о выделении суммы денег для каждого конкретного региона будет принято только после анализа о данных региона – погодных условий, наличия собственных ресурсов для строительства или необходимости их привлечения извне. Например, организации заказа песка с доставкой, привлечение дополнительной погрузочно-разгрузочной техники или наем иностранных специалистов. Компания «Лидер» полагает, что отсутствие на строительной площадке собственного оборудования и необходимость, к примеру, аренды компрессора, может существенно повлиять на скорость сдачи объекта. Больше информации о возможностях покупки и аренды оборудования для стройплощадок можно найти на сайте.
В 2016 году начнется строительство новых спортивных объектов
В 2016 году начнется строительство новых спортивных объектов
Министерство спорта признает, что такая масштабная госпрограмма - абсолютно новая разработка, и отчасти содержит в себе элементы пилотного проекта.

Пунктами строительства и реконструкции значатся спортивные залы, ледовые катки, бассейны, открытые спортивные площадки и другие сооружения, имеющие отношение к популярным детским видам спорта. Касательно последнего пункта стоит уточнить, что в каждом регионе буду выбраны базовые виды спорта, которые получат первоочередное финансирование.