Германия разгромила Англию со счетом 4:1

Сборная Германия вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу в ЮАР, разгромив со счетом 4:1 сборную Англии. Сначала никаких оснований для беспокойства у англичан не возникало. Опасные моменты возникали как у ворот одной, такк и у ворот другой команды, однако немцы были более активны, чем англичане, в результате чего на 20 минуте матча нападающий сборной Германии Мирослав Клозе, буквально продавив защиту соперника, открыл счет. После забитого гола германцы не сбавили обороты и могли еще раз взять ворота соперника, выведя прекрасным пасом все того же Мирослава Клозе на ударную позицию, но в этот раз обмануть вратаря англичан ему не удалось. Впрочем, уже на 32 минуте матча немцы создали великолепные условия для Лукаса Подольски, который воспользовался своим шансом и сделал счет 2:0. Казалось бы, сборная Англии находится в настоящем шоке, но буквально через пять минут после гола, пропущенного в свои ворота, защитник англичан Мэттью Апсон после углового отправил мяч в ворота соперника - 2:1. Забитый гол придал англичанам сил и уже через минуту мяч, после навеса Стивена Джеррарда, попадает в перекладину и отскакивает за линию ворот. Однако судья Хорхе Ларрионда встречи совершает ошибку и не засчитывает вполне очевидный и чистый гол. Позже он признает свою ошибку. После перерыва Фортуна была благосклонна к немцам, совершенно обойдя своим вниманием родоначальников футбола. В результате на 67 и 70 минутах матча, не без "помощи" английских защитников, совершавших нелепые ошибки в собственной штрафной, Томас Мюллер увеличивает счет до разгромного - 4:1. Англичане отправляются домой, а сборная Германии в 1/4 финала встретится со сборной Аргентины, которая обыграла мексиканскую сборную.