Газпром стал спонсором UEFA и FIFA

Газовая монополия РФ "Газпром" сегодня с успехом продолжает наступление на международный футбол.

Этот поход начался еще несколько лет тому назад, когда российский газовый монополист стал официально собственником "Зенита". После сделки с питерским клубом, руководители газового гиганта поняли, что именно футбол сейчас является прекрасным проводником для пиар-акции популярной компании. Многие специалисты давно утверждают, что pr акция, например, в социальных сетях сегодня пользуется большим спросом. Неудивительно, ведь когда у какого-то предприятия вовсе нет серьезного повода для привлечения внимания к себе СМИ, лучше всего провести пиар акции. А в России таких компаний немало.
Газпром купил FIFA
Газпром купил FIFA
Газпром также в свое время подписал спонсорские контракты с "Шальке-04" (Германия) и белградской "Црвеной Звездой". А потом и с несколькими другими клубами из Европы. Компания Газпром стала спонсировать Лигу чемпионов, составив договор о своем сотрудничестве на три года. Оказалось, это было только началом. Сейчас объявлено, что Газпром стал официальным спонсором ФИФА на срок три года, а именно с 2015 до 2018 годы.

Уже подписан контракт о сотрудничестве главой Газпрома Алексеем Миллером и официальным представителем ФИФА, ее президентом господином Йозефом Блаттером. Присутствовал при этом Владимир Путин. Перед подписанием этого соглашения Владимир Путин поздравил "Газпром" и ФИФА. "Я очень рад, что есть договоренность о вашей совместной работе", — сказал Владимир Путин.
Компания Газпром стала спонсировать Лигу чемпионов
Компания Газпром стала спонсировать Лигу чемпионов
Блогер Твиттера Ломта пишет: «Сам Миллер не разглашает стоимость соглашения. Но если исходить из таких сумм, которые платят сегодняшние партнеры Лиги чемпионов, этот контракт может обойтись нашей российской стороне приблизительно в 40 миллионов евро в один год».

По мнению uznayvse.ru, Газпром стал еще успешнее за последние годы, не в последнюю очередь благодаря такому спонсорству в спорте.