Ганцы сыграют с уругвайцами в четвертьфинале чемпионата мира по футболу

Сборная Ганы победила команду США в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу, который проходит в ЮАР. Основное время встречи завершилось вничью (1:1), а в первом дополнительном тайме победу Гане принес нападающий Асамоа Гьян. В четвертьфинале ганцы сыграют с уругвайцами.

Счет в матче США и Ганы на пятой минуте открыл полузащитник африканской команды Кевин-Принс Боатенг, который завершил контратаку точным ударом в ближний угол ворот. На 60-й минуте в ворота ганцев был назначен одиннадцатиметровый штрафной удар за нарушение правил против Клинта Дэмпси. Пенальти точно исполнил полузащитник американцев Лэндон Донован.

На третьей минуте первого экстратайма Гана вышла вперед после гола нападающего Асамоа Гьяна, который отличился, воспользовавшись дальней передачей со своей половины поля и выиграв борьбу с американскими защитниками.

В четвертьфинале чемпионата мира ганцы сыграют с уругвайцами, которые сегодня победили национальную команду Южной Кореи (2:1). Этот матч пройдет 2 июля. Начало в 22:30 по московскому времени.