Федор Емельяненко нокаутировал брата всего за семь секунд

Спортсмен пообещал в ближайшее время не выходить на ринг.

4 февраля в Москве прошел финал чемпионата России по боевому самбо. На борцовском ковре сошлись известные всей России братья Федор и Александр Емельяненко. Оба выступали в абсолютной весовой категории свыше 100 килограммов.
Федор и Александр Емельяненко
Федор и Александр Емельяненко
Надо сказать, что Александр и Федор впервые дрались между собой официально. За плечами Федора шесть золотых медалей первенства страны, а у Александра – четыре. Но на этот раз Федору понадобилось всего семь секунд, чтобы уложить младшего брата на ковер.
Поединок завершился эффектным броском
Поединок завершился эффектным броском
Таким образом, Федор Емельяненко седьмой раз завоевал титул чемпиона России и теперь будет выступать на чемпионате мира 7-12 ноября в Минске. Александр же выступит 17-21 мая в Москве на первенстве Европы.

«В ближайшие месяцы я не планирую выходить на ринг. Сейчас я должен посвятить время семье и начать готовиться к чемпионату мира», - цитируют твиттеряне Федора.

В последнее время слава братьев Емельяненко затмила славу других не менее знаменитых братьев Кличко. Пока и те, и другие находятся в прекрасной физической форме и продолжают заниматься любимым видом спорта. Но, может быть, после завершения своей спортивной карьеры атлетам захочется попробовать себя в другом качестве? К слову, бодибилдинг для начинающих – вполне подходящее занятие для таких мужчин. Сила и размер мышц будет увеличиваться на каждой тренировке. Не нужно думать о том, что бодибилдинг – это бесконечные тренировки и постоянное употребление стероидов. Этот спорт станет вашим образом жизни, позволит осуществлять над собой полный самоконтроль. Это высокоинтенсивный продуманный тренинг, сбалансированное питание, хороший отдых, высокий самоконтроль, которые вознесут вас на вершины спортивного Олимпа.

Редакция «Узнайвсе» желает нашим спортсменам новых побед и медалей. Россия гордится вами!