Черкассы станут местом проведения международных матчей украинских команд

Европейский футбольный союз UEFA разрешил проведение в Черкассах матча Украина – Латвия Чемпионата Европы по футболу среди молодежных команд. Не тек давно Федерация футбола Украины получила рекомендации УЕФА проводить все матчи национальных сборных и клубные соревнования в Еврокубках, таких как Лига Чемпионов и Лига Европы, исключительно на стадионах Киева или Львова, в связи с напряженной ситуацией на востоке страны.

Однако из-за плотного графика проведения запланированных турниров и невозможности их организации только в двух городах, принято решение о расширении числа возможных мест их проведения. Так право на организацию матча U-21 Украина – Латвия, при согласовании с Латвийской стороной и содействии вице-президента Григория Суркиса, UEFA передал Черкассам. Власти города предоставили международной футбольной инстанции гарантии безопасности, а гостиницы Черкасс болельщикам и гостям города – возможность комфортного размещения с предоставлением всех современных благ цивилизации в виде Wi-Fi, спутникового телевидения и прочих услуг по самой демократичной цене.
Черкассы готовы принять матчи Еврокубков
Черкассы готовы принять матчи Еврокубков
Союз УЕФА сообщил о намерении осуществлять постоянный контроль ситуации в Украине, гарантий отсутствия неблагоприятных прогнозов, мест проведения запланированных на осень квалификационных игр женской команды. Федерация ФУ будет находить возможные решения и, при необходимости, переносить матчи Украинской премьер лиги, первой и второй лиги, Кубка Украины из нестабильных регионов.

Редакция uznayvse.ru хочет напомнить, что на Соборной площади Черкасс на днях состоялась акция – шествие с огромным национальным стягом, размером 40 на 60 метров. Декларируя таким образом принципы единства Украины, сотни горожан продемонстрировали желание жить в мире в неделимом государстве. Желто-голубое полотнище будет разворачиваться и в других городах, объединяя патриотические устремления граждан страны.