А какие спортивные дисциплины популярны у вас в офисе?

Корпоративная или офисная культура уже давно вошла в лексикон российских компаний. Хотя всего пару десятков лет назад встретить ее у нас было почти невозможно, в том виде, в котором она существовала тогда в Европе и Америке.

Сейчас же все делается по западному образцу, включая корпоративные вечеринки и офисное обустройство и менеджмент. В современном мире не редкость увидеть в кабинетах небольшие увеселительные штуки, как личного пользования, так и для всего дружного коллектива. А в некоторых компаниях и подавно создают целые игровые комнаты для того, чтобы сотрудники отдыхали и расслаблялись в течение рабочего дня. Согласитесь, отвлечься от затяжного процесса бывает полезно, да и в процессе какой-нибудь игры можно нечаянно решить довольно важные рабочие вопросы. Причем решить их с максимальной простотой и эффективностью. В общем, игры для офисов не редкость, а даже встречаются с завидной частотой. Не удивительно, ведь они упрощают рабочий процесс и стимулируют ежедневную удовлетворенность сотрудников. А чего только стоят соревнования и чемпионаты внутри компании.

Коллег у вас много, а что бы такого придумать, чтобы понравилось всем не знаете? А все довольно просто. Есть отличная игра для большого дружного коллектива – мини гольф. К тому же – это еще и великолепный подарок для мужчин. Женщинам сейчас стоит взять это на заметку и припасти хорошую идею для февральского мужского праздника. Довольны будут все. Поле, клюшки, мячики – отличная имитация этой благородной игры родом из Шотландии. И можно смело сказать, что маленькая офисная модель гольфа впервые даст возможность подержать клюшку в руках многим людям. Пусть сами попробуют, так ли сложно попасть по маленькому белому шарику, или в кино нам постоянно врут.

Обычно набор включает в себя все необходимое. Дорожки, клюшки, мячики и даже искусственные препятствия в виде ручьев, холмов и прочих неровностей есть в комплекте. Более того, цена простенького набора весьма низкая, так что по поводу больших затрат можно не беспокоиться. В мини версии все почти так же, как на реальном поле. Единственное отличие – менять вы будете не клюшки, а мячики. Они отличаются друг от друга весом, плотностью и материалом из которого изготовлены. В общем, имитация отличная и все как на настоящем поле.

Есть и другие игры для компании сослуживцев, которые будут способствовать их отдыху и навеивать хорошую дружную атмосферу. Непринужденность и простота общения коллег очень важна. Отлично подойдет для этих целей, например, настольный футбол американского образца, который ставят обычно в пивбарах. Он на самом деле так весел, как мы привыкли видеть его. Вообще тенденция уменьшения какого-либо спорта или игры до настольной довольно популярна. Так вы откроете для себя маленький аерохоккей, бильярд, стрельбу из лука. Хоть там и будут стрелы на присосках, устроить чемпионат на звание Робин Гуда этого офиса они позволят.

Игры – это всегда здорово, в каком бы возрасте мы не находились. Ведь надо же уметь просто и быстро отдыхать, особенно когда работаешь.