67-летний волонтер приехал из Франции в олимпийский Сочи на велосипеде

Французский дом олимпийской столицы встречал героя аплодисментами.

7 февраля в Сочи открылись Олимпийские игры. В южный курортный город России люди прибывали практически со всех уголков мира: самолетами, автобусами, по железной дороге. Но, пожалуй, самый оригинальный способ прибытия выбрал пожилой французский волонтер по имени Жеки Делоп. 67-летний бывший спортсмен приехал из французского города Куршевель в Сочи…верхом на велосипеде. Ему пришлось проехать в общей сложности 2500 км. Путешествие заняло 22 дня. Кроме велосипеда, Делопу пришлось садиться на автобус и паром.
Путешествие окончено
Путешествие окончено
В прошлом Жеки Делоп занимался прыжками с трамплина, а также и велоспортом. Да и сейчас тихая старость ему не грозит. Он уже влился в дружную команду сочинских волонтеров и работает на трамплинном комплексе «Русские горки». Да и прибытие его оказалось эффектным: около французского дома Делопа встретили бурными аплодисментами. В начале января француз начал свое путешествие из Французских Альп, где расположено небольшое поселение. По пути в нашу страну он проехал через территории шести государств.
Жеки Делоп
Жеки Делоп
Вне всякого сомнения, поступок француза уже прославил его на весь мир и наверняка займет достойное место на велопорталах, где выставлены последние новости, посвященные истории велосипеда, велоспорту, различным моделям велосипедов и вот таким героям, считают эксперты nwfr.ru. Надо сказать, что Делоп с успехом может посетить и следующую летнюю Олимпиаду, где велосипедистам – как раз самое место.
Волонтер работает на трамплинах
Волонтер работает на трамплинах
«Спорт - моя страсть. Я долго жил в Куршевеле, который является спортивным курортом. В этом городе проходила часть одной из зимних Олимпиад. Ваши соотечественники предложили мне работать в Сочи. Россияне сами помогли сделать аккредитацию. Теперь я здесь, мне все очень нравится», - сообщил Жеки Делоп.

Редакция «Uznayvse.ru» восхищается поступком пожилого спортсмена.