13-летняя девочка поднимает 90 кг в позе йоги

Школьница из Подмосковья побила рекорд по поднятию штанги. Марьяне Наумовой всего 13 лет. Но, она уже рекордсменка в жиме штанги из положения лёжа среди девушек-подростков. Выжав штангу весом девяносто килограммов, она установила новый мировой рекорд.

Что интересно, девочка выполнила свой рекорд в позе йоги. Возможно, именно йога помогает ей концентрироваться. Кстати, специалисты советуют курсы йоги не только для оздоровления организма, укрепления здоровья с помощью занятий, но и для состояния умиротворения и энергетической наполненности.

Кстати, по итогам турнира Марьяну окрестили «принцессой штанги». Девочка также приняла приглашение в участии крупнейшего турнира по бодибилдингу «Мистер Олимпия 2013». На счету школьницы уже больше десятка мировых рекордов. Марьяна занимается спортивной гимнастикой с четырёх лет, в десять лет её заинтересовал пауэрлифтинг, тут примером для неё стал отец. На подобную новость не могла не отозваться блогосфера. Так пользователь ЖЖ Ким Ч. написал: «Девочка смогла бы спокойно поднять меня, я просто в шоке! Не знаю, хотел бы я, чтоб у меня была такая дочь или нет?».

Редакция сайта uznayvse.ru желает маленькой спортсменке больших побед и новых рекордов.
Марьяна Наумова мировая рекордсменка
Марьяна Наумова мировая рекордсменка