В Тюмени пойман вор, обворовывающий отечественные автомобили

10 Сен 2013
Полицейские утверждают, что воровство из автомобилей стало довольно распространенным видов преступлений. Преступников привлекают предметы, оставленные в машине на видном месте в открытом доступе. При краже, как правило, не срабатывает сигнализация или вообще машина осталась незапертой. А иногда владелец машины не реагирует на срабатывание сигнализации или находится вдалеке от своей машины. Случается, что машину оставляют на время во дворе по-соседству, а это, конечно, значительно облегчает совершение воровства. Сейчас созданы различные системы надежной сигнализации, и автовладельцы имеют возможность установить отличную и эффективную систему безопасности.

Накануне в Тюмени задержали группу лиц, которые обворовывали старые автомобили отечественных марок, потому что на большинстве из них сигнализация просто не установлена. Факт исчезновения вещей обнаруживался обычно только утром. Сейчас подозреваемые находятся под стражей. Идет следствие по их причастности к кражам из автомобилей.
Системы автосигнализации
Системы автосигнализации
Сотрудники полиции в который раз убеждают предупреждают владельцев автомобилей проявлять больше внимания к своим автомобилям. Не рекомендуется оставлять машину в плохо освещаемом и в невидимом из окна месте. Если автовладелец заметил, что его автомобиль пытаются вскрыть, то необходимо сразу сообщить в полицию, и не пытаться самостоятельно пресечь преступника, так как это может кончиться плачевно. Не забывайте, что сохранность имущества на колесах зависит и от вас.

Редакция "Uznayvse.ru" надеется, что в Тюмени повысится сохранность автомобилей.