В центре Киева обрушился потолок крупного торгового центра

17 Фев 2011
В самом дорогом торговом центре украинской столицы в центре города обвалился потолок. Притом плошать обрушения достигла 500 квадратных метров. На данный момент на месте ЧП работают сотрудники МЧС. Пока есть информация о двух пострадавших. Один из них, девушка, которая в момент обрушения ехала на эскалаторе.

Кстати упал не сам потолок, а декоративные панели из гипсокартона, благодаря тому, что в центре в основном легкие перегородки для офиса и конструкции из гипсокартона люди получили легкие, и отказавшись от медицинской помощи ушли домой.

Торговый центр «Скай Молл" не только один из самых больших но и новых торговых центров города.Его открыли только в конце прошлого года. Он рассчитан на тех людей, которые пользуются собственными машинами, там нет подъезда общественного транспорта, со стоянкой на 3 тысячи машин. Там есть великолепный развлекательный центр «Мультиплекс», которым владеет одна из известных в России сеть кинотеатров. Большой детский развлекательный центр и фуд-корт. Естественно, там дорогие бутики, огромное количество различных магазинов.

По основной версии обрушение произошло по халатности строителей, которые просто плохо закрепили гипсокартонные панели.