В Новосибирской области ребенка раскатало грейдером

16 Авг 2017
Трехлетний Максим Домрачев оказался между колесами спецтехники в городе Сузун Новосибирской области прямо на пешеходном переходе.

Вместе с папой и старшим братом они переходили дорогу по «зебре». Младшего ребенка отец нес на руках. Водитель грейдера, пятидесятилетний Григорий Безденежных не справился с управлением — у машины отказали тормоза.

На большой скорости спецтехника внезапно выехала на пешеходный переход. Отец ребенка успел отбежать от махины сам и оттолкнуть старшего сына. Трехлетний Максим оказался прямо между колесами техники. Мальчик был срочно отправлен в реанимацию. Как говорят медики, травмы, которые получил малыш, очень тяжелые. У него разрывы внутренних органов, сотрясение мозга и множественные ушибы.

Сейчас водитель грейдера не отрицает, что машина была неисправна. Кроме неработающих тормозов у спецтехники сломан и звуковой сигнал.

Сейчас по факты наезда на ребенка проводится проверка, идет сбор материалов для возбуждения уголовного дела. К ответственности, возможно, будет привлечен и механик автопредприятия, на балансе которого находится грейдер.