Смерч в Обнинске: Блогеры публикуют видео, МЧС не в курсе

6 Фев 2015
В пятницу, 24 мая, новым трендом интернета стало видео смерча, которое было снято в городе Обнинск Калужской области, однако, в региональном МЧС о таком природном явлении не знают.

В настоящее время ролик гигантской воронки, которая образовалась в Обнинске над гостиницей «Юбилейная» собирает сотни просмотров и комментариев в интернете. Впечатлениями делятся очевидцы. Они рассказывают, как внутри смерча летали пакеты, мусор и даже живые птицы, а еще одна воронка образовалась над АЭС, между тем, в МЧС Калужской области говорят только об «атмосферном фронте» и «сильном ветре».

Тем не менее, официальное ведомство сообщило, что накануне в Обнинске из-за стихии упало несколько деревьев. Впрочем, блогеры уверены, что с последствиями смерча власти и комунальные службы справятся своевременно, благо в городе вывоз мусорных отходов, строительного и бытового мусора, налажен.

Между тем, местные жители всерьез обеспокоены – такого природного явления как смерч в этих краях раньше не бывало. Особая тревога возникла в связи с масштабным уроном, который нанес «микросмерч» в Тульской области.