Педофил напал на детей в лагере под Красноярском

18 Авг 2017
Для нескольких маленьких девочек отдых в детском лагере в Красноярском крае обернулся трагедией.

Вместо безмятежного отдыха, игр и развлечений теперь они будут залечивать раны. Но более серьезными для них могут оказаться душевные травмы. Они пострадали от рук насильника-педофила, который ночью проник с ножом на территорию детского лагеря «Таежный» Сухобузимского района. Он угрожал детям и совершал действия развратного характера.

Следственным комитетом уже точно установлено, что насилию подверглась одна девочка. Однако жертв может оказаться и больше. Все пострадавшие — не достигли совершеннолетия, некоторым из них — менее 12 лет.

Сотрудники детского лагеря «прозевали», как мужчина проник на территорию. Однако преступника удалось оперативно задержать. Сейчас следственным комитетом проводится проверка. Министерство образования и уполномоченный по правам ребенка также взяли этот случай под контроль. Уголовное дело в отношении задержанного возбуждено по статье «Насильственные действия сексуального характера». Преступник может провести в местах лишения свободы до 15-ти лет.

Уже известно, что это не первое подобное преступление, которое совершил этот человек. Ранее он уже отбывал срок за изнасилование и был освобожден условно-досрочно.

Подобные преступления недавно были зафиксированы в Амурской области и в Ставропольском крае.