Со слов очевидцев, драка началась после ДТП. Словесные переговоры не помогли разрешить споры. Участники ДТП с той и другой стороны вызвали себе подкрепление. Началась массовая драка, сопровождавшаяся выстрелами из травматического оружия.
Свидетели происшествия отмечают, что все участники драки приехали на дорогих иномарках и были одеты в приличные костюмы. Никто из прохожих, к счастью, во время этих разборок не пострадал.
На месте происшествия со следами от пуль обнаружен автомобиль "Лада Приора" с петербургскими номерами, принадлежащий 25-летней азердбайжанке. Вокруг валялись гильзы от травматического оружия, на машине обнаружены пятна тёмно-бурого цвета, похожие на кровь. По предварительным данным, побоище спровоцировало столкновение "Приоры" и внедорожника. В одном из автомобилей ехали азербайджанцы, в другом – дагестанцы.