Как избежать/не попасть в ДТП?

24 Мар 2016
Как не попасть, или как избежать ДТП? Наверно этот вопрос когда-то волновал и волнует всех людей, которые водят автомобиль.

Многие аварии так называние пришествия, случаются именно из-за превышения. Еще одной причиной может быть нарушения правил дорожного движения, одними из причин могут быть ведения автомобиля в нетрезвом или не адекватном состоянии. Как известно, в аварии чаще, попадают люди в категории возврата от 18 к 30 годам, а люди постарше менее.
Одни из основных правил, как не попасть в ДТП являются эти правила:

  • Первым и основным правилом для водителей будет правило – никакого алкоголя;
  • Вторым и не менее важным является правило, не нарушать правила;
  • Третьим нужно всегда быть на чеку, никогда не отвлекаться ведь именно это может и стать одной из причин аварии;
  • Четвертое правил ограничить или отказаться полностью от запрещенных лекарств для тех, кто за рулем;
  • Четвертое правило заключается в техническом состоянии автомобиля, оно всегда должно быть хорошим, а также по сезону менять зимние шины на летнюю резину, .

Эти правила являются одними из главных.
Но все же, если ДТП случилось, что нужно делать? Нужно всегда помнить несколько основных правил, которые всегда помогут:

  1. Не при каких обстоятельствах, и ни в коим случаи, скрываться с места аварии не стоит.
  2. Если есть пострадавшее нужно немедленно вызвать скорую помощь и пытаться как-то помочь пострадавшим, оказать первую помощь.
  3. Не стоит передвигать какие-либо предметы (автомобиль и т. д.) с места аварии.
  4. Непременно нужно узнать, что видели очевидцы.
  5. Важно хорошо обдумать ситуацию, проанализировать ее, обдумать все вещи, которые рассказали очевидцы.

Если транспортное происшествия уже случилось, нужно обратиться к страховщикам, которые помогут оформить страховой случай по КАСКО И ОСАГО, конечно, если вы позаботились о такой возможности заранее. Важно также снять данные с видеорегистратора, которые могут стать аргументами в суде. Но, все же, в аварии лучше не попадать. Практически во всех случаях виноватыми являются оба водителя, первый потому что является нарушителем, а второй потому, что не смог предусмотреть и не предпринял какие-либо действия, чтобы предотвратить аварию.


В современных автомобилях существуют приспособления, повышающие безопасность:

  • Подушки безопасности;
  • Различные блокирующие системы безопасности;
  • Парктроники
  • Подруливающие устройства.

Каждый день случаются различные ДТП, в которых могут погибать множество людей, как детей, так и взрослых. И при этом, даже если за рулем опытный человек, это не дает ему право нарушать правила или ездить в нетрезвом состоянии. Существует много видео ДТП роликов, которые помогут не попадать в аварии. Чтобы не попасть в дорожное происшествие нужно помнить одно главное правило – это никогда не нарушать правил дорожного движения.