Нураддин Гасымов ехал на автомобиле "Хамер" на дачу. В салоне машины также находились его супруга и двое внуков – восьми и двенадцати лет. Все в машине были пристегнуты ремнями безопасности. "Хамер" двигался в правой полосе. Доехав до Наро-Фоминска, Нураддин Гасымов сбросил скорость до 60-ти км/ч. Неожиданно перед ним показался другой автомобиль, ехавший навстречу по его полосе. Фары приближающегося автомобиля были выключены. Поэтому водитель "Хамера" слишком поздно его заметил и не успел увернуть в сторону. Автомобиль задевает "Хамер", "Хамер" переворачивается и на боку вылетает в кювет противоположной стороны дороги.
Всех пострадавших врачи доставили в первую Наро-Фоминскую больницу. У одного ребенка диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, с сотрясением головного мозга и многочисленные ушибы, а другой ребенок получил перелом нижней трети плечевой кости. Когда из машины вытащили водителя "Мазды" оказалось, что он находился в состоянии алкогольного опьянения и даже пытался сбежать с места ДТП.
Когда на место происшествия приехали инспекторы ГИБДД, на свет выплыла еще одна интересная деталь: хозяин "Мазды" предъявил инспекторам ГИБДД удостоверение федерального судьи Наро-Фоминска на имя Михаила Черткова.
Сейчас проводится проверка все обстоятельств ДТП, в том числе выясняется, почему автомобиль "Мазда" выехал на встречную полосу движения. По итогам проверки будет приниматься решение в соответствии с действующим законом.
По некоторым данным, федеральный судья Михаил Чертков пытался убедить инспектора ГИБДД, что за рулем "Мазды" сидел другой человек, которого он нанял за 500 рублей, и тот якобы убежал. Хотя, если судить по повреждениям, которые получила "Мазда" в результате столкновения с "Хамером", у пассажира, сидевшего в машине, не было ни малейшего шанса остаться в живых. Судью Михаила Черткова инспекторы ГИБДД доставили в Наро-Фоминскую больницу, однако судья отказался проходить медицинское освидетельствование. Более того, он сбежал из больницы. Нынешнее местонахождение судьи Михаила Черткова не известно. На работе сказали, что он не появляется там уже два дня. Уголовное дело против федерального судьи Михаила Черткова пока что не возбуждено. Когда именно это произойдет неизвестно, потому что все судьи обладают иммунитетом.