Аквариум с акулами разбился в Китае

2 Дек 2016
Пострадали и люди, и рыбы... В китайском городе Шанхай в торговом центре лопнул огромный аквариум, содержащий 33 тонны воды. В нем плавали акулы, черепахи и другие виды рыб. Потоки воды, толстое стекло и морские существа просто обрушились на людей. Ранения получили пятнадцать человек. Все пострадавшие, кроме мужчины с переломом, были отпущены из больницы после оказания первой медицинской помощи.

Среди морских обитателей без жертв не обошлось. В результате случившегося погибли три лимонные акулы, умерло несколько черепах и много рыб. По какой причине резервуар с водой лопнул, пока не установлено. Скорее всего, это случилось из-за резкого похолодания и реакции стекла на понижение температуры.

Сейчас эксперты по резервуарам думают, что, быть может, стоит заменять стекло другими материалами. К примеру, это могут быть прозрачные и очень похожие на стекло пластиковые емкости. При этом, это куда более надежно. "Представляю, что ощущает человек с пакетами, когда ему на голову льется 33 тонны воды и падают акулы!" - пишет блогер ЖЖ.

В редакции uznayvse.ru желают своим читателям только приятных "сюрпризов".