В ходе следствия выяснилось, что Игорь Сосин, узнав об увлечении сына наркотиками, уговорил бывшую супругу, которая собиралась в Казань на психологические тренинги, взять парня с собой. Сосин-старший постоянно созванивался с Анастасией и узнавал о психическом состоянии Егора. В предпоследнем разговоре женщина сказала ему, что парень ведет себя не совсем адекватно и у него мания преследования. Однако в день своего убийства Анастасия сообщила экс-супругу, что сыну вроде стало лучше.

Редакция uznayvse.ru хочет добавить, после убийства парень скажет охранникам, что родительница склоняла его к сексу. Менеджер отеля "Корстон" говорит:
- Он сказал, что женщина его мать. По его словам, она склоняла его к интимной близости, давала какие-то таблетки. Сосин сообщил, что от секса он отказался, а потом изгнал из неё дьявола.