Теплый камин для любой квартиры

Неотъемлемой частью современного дизайна домов и квартир является камин. Причём часто его устанавливают не только в качестве декоративного элемента, но и с целью дополнительного обогрева жилья. Если кладка каминной печи была выполнена правильно, то надёжный камин прослужит верой и правдой много лет.

Существует два типа каминов: открытые и закрытые. Форма же может быть самой разнообразной: от конусообразной до стандартной полукруглой. Лучшими и экологически чистыми материалами для строительства камина являются: шамотный (огнеупорный) кирпич, гончарная глина, чистый песок, асбест листовой и порошковая известь. Дополнительно понадобится кровельная сталь с толщиной листов 0,6 мм.

Чтобы кладка каминной печи в квартире была выполнена качественно, потребуется помощь мастера-консультанта. Сотрудник компании осуществит выезд на дом и поможет подобрать наилучшее для клиента решение. Вариантов планировки множество. Например, если камин будет часто использоваться для приготовления пищи, то целесообразно будет установить его в столовой или на кухне. Или можно спроектировать камин так, чтобы задняя стенка топки подогревала одну из комнат.
Камин гармонично впишется в любое пространство
Камин гармонично впишется в любое пространство
После того, как камин уже установлен, проводится декорирование его лицевой части. В качестве материалов для этой работы выступают отделочный камень и мрамор. Для высоких каминных печей понадобится обшивка их верхней части жаростойким гипсокартоном, который потом можно отделать гипсовой лепниной или витражными композициями. Также подчеркнуть индивидуальность сооружения помогут вставки из кованых деталей. В любом случае, какой бы дизайн камина ни был выбран, он должен соответствовать общему стилю интерьера.

Компания Калион оказывает услуги по выполнению кладки каминов, печей различных модификаций, установке и монтажу банных в г. Санкт-Петербург и Ленинградской области. Также предусмотрен выезд мастеров в другие города. Позвонив по телефону нашей компании, вы можете получить полную и бесплатную консультацию высококвалифицированных специалистов, а также узнать о скидках и ориентировочной стоимости работ.

Редакция uznayvse.ru желает вам побыстрее начать и закончить ремонт, чтоб он не принес вам больших растрат и огорчений.