Самбо в России отметило 80 лет

11
В этом году популярнейший в России вид спортивного единоборства самбо отмечает 80-летие. Приуроченное к этой серьезной дате торжество, состоявшееся 16 ноября, было примечательно еще одним важным фактом: оно прошло в стенах нового комплекса «Самбо-70».

Гостями на празднике спорта стали люди, чьи имена вписаны в историю российского самбо. Их пример вдохновляет юных спортсменов на новые рекорды и свершения, воспитывает в них железную дисциплину и волю к победе.
Павел Колобков вручает Орден Дружбы Николаю Степанову
Павел Колобков вручает Орден Дружбы Николаю Степанову
В торжественной обстановке произнес речь олимпийский чемпион по фехтованию, ныне министр спорта России Павел Колобков. Он обратился к публике с приветствием от президента Владимира Путина и наградил отличившихся спортивных функционеров. Так, Орден Дружбы был вручен вице-президенту Всероссийской федерации самбо Николаю Владимировичу Степанову.
На фото: Николай Степанов и Павел Колобков
На фото: Николай Степанов и Павел Колобков
После официальной части гостям продемонстрировали видеоматериалы, посвященные истории самообороны без оружия в СССР и России. Много теплых слов было сказано в адрес тренеров самбо, вот уже 80 лет взращивающих новых чемпионов.