Как выбрать зимнюю одежду для собаки

1
Большинство владельцев собак прикладывают все усилия к тому, чтобы обеспечить своим питомцам достойную жизнь.

Они прекрасно знают о том, что в холодное время года домашним любимцам необходима теплая и удобная одежда для собак. Эта статья расскажет вам о тех факторах, на которые следует обращать внимание при ее выборе.

Полезные советы

Прежде всего необходимо помнить о том, что зимний комбинезон для собаки обязан четко соответствовать ей по размеру. Правильно выбранная обновка не сковывает движений, но и не является слишком свободной. Уделите внимание тому, чтобы на комбинезоне не было внутренних швов, так как они способны спровоцировать появление кожных повреждений и мозолей, а у пушистых животных приведут к сваливанию шерсти.
В холодное время года домашним любимцам необходима теплая и удобная одежда
В холодное время года домашним любимцам необходима теплая и удобная одежда
Комбинезон считается наиболее теплым типом зимней одежды для вашего питомца. Он позволит ходить на продолжительные прогулки при отрицательной температуре воздуха. Для изготовления наружной части комбинезона зачастую применяется непродуваемый и непромокаемый материал, а внутренняя выполняется из флиса, байки или фланели, которые способны долго сохранять тепло. Если вы проживаете в местности с экстремальными холодами или являетесь владельцем гладкошерстной собаки, следует подобрать изделие с утепляющим наполнителем вроде синтепона или холлофайбера. Для питомцев с маленькими лапами следует приобретать изделия, которые на животе оснащаются прорезиненной подкладкой. Помните о том, что небольшой рост собак приводит к быстрому намоканию одежды внизу. Перед покупкой не забывайте примерить обновку.