В столице началась активная борьба с "ошиПками" и "оЧеПятками"

7 Дек 2012
С легкой подачи МГГУ им. Шолохова стартовала акция, призывающая повысить грамотность россиян.

Департамент образования на днях одобрил крупномасштабную акцию под броским названием «Москва – город грамотных людей». Любой желающий теперь сможет онлайн прислать на сайт университета ошибки, найденные в различной рекламной продукции. Более того, на данные обращения незамедлительно будет получен ответ.
Грамотное знание родного языка - залог успешного ведения бизнеса
Грамотное знание родного языка - залог успешного ведения бизнеса
Как показала статистика, большинство жителей Москвы предпочитают пользоваться услугами вездесущих промоутеров и принимать «в дар» предлагаемые рекламные листовки и буклеты. Но, зачастую, орфографические и стилистические погрешности заставляют многих москвичей в буквальном смысле «передергиваться» и удивляться человеческой неграмотности. Дело в том, что любая уважающая себя компания, желая продвинуть товар, должна подходить к данному вопросу весьма тщательно. Заказывать печать листовок необходимо только в проверенной организации, находящейся на рынке труда не первый год и имеющей большой опыт работы в оперативной полиграфии.
За рекламу с ошибками в Москве будут наказывать
За рекламу с ошибками в Москве будут наказывать
Инициатор проекта Вита Кириченко рассказывает: «Как учитель русского языка и литературы я просто не могу пройти мимо, видя опечатку в общественной рекламе. Благодаря этой своеобразной городской «работе над ошибками» все «провинившиеся» организации, получат уведомления с просьбой исправить огрехи в течение месяца».
Даешь повышение уровня грамотности!
Даешь повышение уровня грамотности!
Редакция Uznayvse.ru надеется, что и другие города России возьмут этот метод «зачистки» себе на вооружение.