В Смольном рассказали, сколько денег сэкономили на скидках на строительстве «Зенит-арены»

25 Авг 2017
В понедельник, 19 ноября, Александр Литвиненко, главный специалист комитета по строительству Смольного рассказал о максимальной сумме, которую планируется потратить на строительство нового стадиона для клуба «Зенита», и о том, сколько средств удалось сэкономить.

По словам чиновника, всего бюджет Санкт-Петербурга уже сэкономил на строительстве «Зенит-арены» 6 млрд рублей благодаря скидке в 30%, которую предоставил подрядчик ЗАО «Инжтранстрой». А всего стоимость строительства нового стадиона не превысит 37,7 млрд рублей. По словам Литвиненко это сумма окончательная.

Ранее неоднократно сообщалось о том, что новая большая арена Зенита в Санкт-Петербурге обойдется почти в 44 млрд рублей, но сегодня чиновники назвали эту сумму неверной и сильно завышенной.
На строительство нового стадиона для команды Зенит будет выделено не более 37,7 млн рублей.
На строительство нового стадиона для команды Зенит будет выделено не более 37,7 млн рублей.
Уже завтра на стройку для проверки прибудут представители Счетной палаты России, которым стало крайне интересно, куда же уходят миллиарды рублей, выделенные на строительство спортивного сооружения, которое должно было быть сдано еще в 2009, но сроки сдачи все затягиваются. А в Смольном в связи со скандалом на стройке уже уволен высокопоставленный чиновник.

Между тем, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко на прошлой неделе предложил выделить на строительство аренды дополнительные средства.