«Умный класс» в подольской школе готов к запуску

15 Дек 2012
Компания Samsung сделала школьникам прекрасный подарок.

В подольской школе № 29 скоро будет запущен «умный класс». Его презентовала общеобразовательному учреждению компания Samsung. Больших размеров TV-панель заменила традиционную интерактивную доску, каждый ученик теперь сможет работать с последней моделью планшета. К этому прилагается автоматизированное рабочее место педагога и сервер. Таков комплект цифрового оборудования от всемирно известной фирмы.
Умный класс
Умный класс
Школа № 29 города Подольска - это инновационная площадка, где реализуется пилотный образовательный проект под названием «Электронный портфель ученика». Мониторы компьютеров помогают детям на истории изучать 3D-модели замков Средневековья, строить на геометрии фигуры и углы в виртуальном пространстве, на биологии с помощью планшетов можно наблюдать за движением антибиотиков в организме человека.
Учиться в таком классе - удовольствие
Учиться в таком классе - удовольствие
Хочется надеяться, что из стен такой школы выйдут замечательные выпускники, которые не только будут успешными в вузах страны, но и станут прекрасными специалистами. Многие из них наверняка останутся жить в родном Подольске. А сайт подольск работа ру поможет им в будущем многое узнать о вакансиях в городе, о работодателях, о том, как найти выгодную должность и построить успешную карьеру.

«Вроде, обычный город, а школа впереди других по уровню развития», - замечает пользователь социальной сети.

Редакция «Uznayvse.ru» считает, что это здорово, когда школьники не только идут в ногу со временем, но и стараются обогнать его.