Для сбора подписей уже создана специальная страничка, на которой всех юзеров призывают поддержать открытый и свободный интернет. Причиной для этого стало то, что в черный список сайтов попал YouTube.
С требованием закрыть YouTube выступили представители Роспотребнадзора. Сотрудники надзорных органов хотят закрыть не весь ресурс, а только некоторые из его страниц. «В адрес администрации ресурса направлено соответствующее уведомление с просьбой убрать нежелательную информацию», - сообщили сегодня в Роспотребнадзоре. Однако даже частичный запрет YouTube вызвал протест у российских пользователей.
В настоящее время свой голос «за» свободный интернет на специальной странице уже оставили десятки тысяч российских юзеров.