Станция московской подземки «Спартак» откроется через год

20 Ноя 2012
Через год в северо-западной части Москвы будет открыта абсолютно новая станция метро под названием «Спартак». Ещё 37 лет назад, когда в Москве прокладывали линию от станции «Октябрьское поле» до «Планерной» была заложена и платформа для станции «Спартак». Основной целью расконсервирования строительства станции является обеспечение доступности транспорта до строящегося на территории Тушинского аэродрома стадиона с одноимённым названием «Спартак».

Напомним, что речь о строительстве станции шла ещё в 2000-х годах. В 2018 году столица, а в частности и стадион «Спартак», будет принимать чемпионат мира по футболу. Так что, вполне возможно, уже через год справочник адресов и телефонов Москвы пополнится новой информацией.
Станция метрополитена
Станция метрополитена
Всё это рассказал мэр Москвы. Добавил ещё, что в декабря этого года откроется станция на Арбатско-Покровской линии метрополитена – «Пятницкое шоссе». Это поможет жителям отдалённого от центра района Митино, население которого составляет 120 тысяч человек, добираться за полчаса до него.

Он также сообщил о том, что реконструкция Волоколамского шоссе планируется на 2013 – 2015 годы. Надеемся, что всё задуманное московскими властями осуществится, и уже через год мы сможем оценить преимущества новой станции подземки.