Как патрули будут охранять дачные участки в зимний период

1 Ноя 2012
Полиция корректирует маршруты мобильных патрулей.

Осенью и зимой сотрудники патрульно-постовой службы начнут уделять большое внимание охране порядка в дачных поселках и садовых товариществах. Здесь они будут появляться чаще обычного. На данный момент только в Подмосковье работает 420 патрульных экипажей, на данный момент маршруты мобильных полицейских патрулей тщательно продумываются и корректируются. Именно на подмосковных дачных поселках отрабатываются методы защиты имущества граждан, после чего накопленный опыт уходит в другие регионы.
Дачи в Подмосковье охраняет 420 патрульных экипажей
Дачи в Подмосковье охраняет 420 патрульных экипажей
Конечно, сами дачники тоже стараются обезопасить свою недвижимость от осенних и зимних вторжений непрошенных гостей. Но сделать это в одиночку не так просто. Заместитель главы полиции по охране общественного порядка Главного управления МВД России по Московской области Андрей Захаров отметил, что самым надежным способом защиты имущества на сегодня считается централизованная охрана. Специальная система, используемая в этом случае, позволяет защитить дом независимо от наличия проводной телефонной связи, а это важно для сельских районов и пригородов. Кроме того, с целью обеспечения личной безопасности вневедомственная охрана оборудует дома средствами экстренного вызова полицейского наряда.

От грабителей неплохо защитит и крепкая дверь. Но здесь следует помнить о том, что поставить железную дверь - это мероприятие сложное и серьезное. Так что лучше избежать неоправданных рисков и обратиться за помощью к квалифицированным мастерам. Идеально, если замерами и установкой двери будут заниматься специалисты той же фирмы, которая производила входную дверь.
Патрули усилят охрану дачных участков осенью и зимой
Патрули усилят охрану дачных участков осенью и зимой
«Сейчас пошли такие квалифицированные преступники, что высокие технологии их не пугают. Но защищаться следует в любом случае», - считают пользователи Интернета.

Редакция «Uznayvse.ru» советует дачникам прислушаться к советам профессионалов.