Эвакуаторы Северной столицы переместили около 5000 машин, мешающих уборке улиц

14 Дек 2012
После начала зимнего сезона это стало вынужденной мерой.

Дорожные предприятия, работающие под руководством городского комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, с начала зимы переставили 4828 автомобилей, мешающих уборке улиц. Переставлять транспортные средства службам пришлось с 264 улиц, на которых работала уборочная техника. Для этого привлекали эвакуаторы.
На эти таблички следует обращать внимание
На эти таблички следует обращать внимание
Чиновники отметили, что перемещение авто – это вынужденная мера. Комитет по благоустройству указал петербуржцам на необходимость соблюдать требования дорожных знаков «Остановка запрещена», на которых выставлены специальные таблички. На табличках указывается время действия знака – дни недели и часы. Знаки запрещают остановку на улице раз в неделю в период с 00.00 до 7.00 по московскому времени, они помогают создать условия для проведения комплексной уборки на проезжей части. Список улиц с такими знаками размещен на официальном сайте города.
В Санкт-Петербурге убирают снег
В Санкт-Петербурге убирают снег
Конечно, такая машина, как эвакуатор, может понадобиться в любой момент не только городской службе благоустройства, но и в личных целях. Например, если нужно срочно перевезти автомобиль или если машина внезапно сломалась. И здесь главное – выбрать компанию, где его можно заказать быстро и дешево. Ну а в данном конкретном случае лучше следовать дорожным знакам, чтобы потом не пришлось искать эвакуированный автомобиль.
«Если в зоне действия знаков происходит нарушения, санкции применяются разные: это штраф в сумме 3000 рублей, а также эвакуация авто на штрафстоянку», - цитирует Интернет представителя комитета по благоустройству города

Редакция «Uznayvse.ru» призывает всех водителей Северной столицы быть внимательными.