Во время съемок репортажа о скандальном схиигумене Сергии в Среднеуральском женском монастыре, на Ксению Собчак и ее съемочную группу совершили нападение 30 мужчин крепкого телосложения.
У светской львицы сначала отобрали камеру, а затем повалили ее на землю и держали до тех пор, пока не прекратилось избиение двух членов из ее команды - документалиста Сергея Ерженкова и бывшего послушника Филиппа.

Увидев направленную на себя камеру, Соколов закричал: "Не снимай меня, я тебе лично запрещаю", - и, несмотря на запрещающий знак, проехал на территорию монастыря на своем черном "Лексусе".
Вместе с Дмитрием в монастырь приехала его жена Ксения, правда она вышла из машины и отправилась с монахинями в поле собирать цветы.
Напомним, отец Сергий является духовным отцом не только Соколова, говорят с ним советуется депутат Наталья Поклонская, а так же хоккеист Павел Дацюк. Соколов одним из первых стал на защиту схиигумена, когда церковь отстранила его от богослужения.