Как сообщает Life.ru, мэр Москвы Сергей Собянин поручил усилить в аэропортах, на предприятиях и в больницах контроль за потенциально зараженными гражданами. Речь идет о тех, кто прибывает в Москву из стран, в которых сложилась неблагоприятная ситуация, связанная с коронавирусом.
Приказ Собянина предполагает, что граждан, прибывающих из «опасных» стран, будут тщательно осматривать и, при необходимости, помещать в карантин. Те же, у кого проявятся симптомы заболевания (которые, в общем, совпадают с симптомами простуды), должны будут взять больничный и проходить лечение на дому. В то же время, от работодателей требуют, чтобы они проверяли состояние сотрудников, в частности – измеряли их температуру.
В случае, если у кого-то из работников подтвердится заражение коронавирусом, работодатель должен будет продезинфицировать помещение, в котором тот находился, а также собрать информацию о том, с кем этот человек контактировал.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и Instagram