Автобус с 30 пассажирами вылетел в кювет и перевернулся в Белгородской области

3 Дек 2019
1
Ситуация, которая ранее произошла в Забайкалье, отчасти повторилась под Белгородом.

Как сообщает Life.ru, рано утром 3 декабря в Белгородской области перевернулся рейсовый автобус с 30 пассажирами внутри. Одного из находившихся внутри людей в итоге госпитализировали в тяжелом состоянии. Всего же пострадало пять человек.

ДТП произошло у села Преображенка. Автобус в тот момент следовал в Старый Оскол. О причинах аварии пока ничего не известно. По словам участников аварии, автобус в какой-то момент просто вылетел с дороги в кювет и перевернулся.
Место аварии под Белгородом
Место аварии под Белгородом
Редакция uznayvse.ru напоминает, что на выходных в России произошел другой инцидент с участием автобуса, более страшный. В Забайкальском крае автобус с пассажирами вылетел с моста, когда проезжал над рекой. Он упал на лед крышей вниз с высоты шести метров. В результате аварии погибли 19 человек, еще два десятка людей получили травмы различной тяжести. Власти пообещали, что семьи погибших получат по миллиону рублей в качестве компенсации.

Предполагается, что авария в Забайкалье произошла из-за лопнувшего колеса. В то же время, родственник водителя автобуса – Сергея Кубасова – рассказал журналистам, что тот имел 25 лет водительского стажа, всегда ответственно подходил к своим рейсам и не садился пьяным за руль. У мужчины, который и сам оказался в числе погибших, остались жена и дочь.

Напомним, что обстоятельства страшной аварии в настоящее время изучают следователи из СК РФ.