В Забайкальском крае рейсовый автобус с пассажирами упал в реку

2 Дек 2019
Утром 1 декабря в Забайкальском крае произошла страшная трагедия – там с моста в реку упал автобус с пассажирами.

Как сообщает Life.ru, автобус следовал по маршруту Чита – Сретенск. Авария произошла на мосту через реку Куэнге. Машина с людьми свалилась на лед с высоты шести метров, получив сильнейшие повреждения. В результате ДТП, по последним данным, погибли 19 человек, в том числе двое детей – четырех и пяти лет. Еще 19 человек были госпитализированы. Раненых доставили в больницы поселка Кокуй и городов Нерчинск и Шилка.

По предварительной информации, авария произошла из-за того, что у автобуса лопнуло одно из передних колес – после этого его занесло вправо и он упал с моста. Расследованием обстоятельств произошедшего занимается Следственный комитет РФ, причем дело взял под свой контроль глава ведомства Александр Бастрыкин.
Место трагедии в Забайкалье
Место трагедии в Забайкалье
Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что 2 декабря было объявлено в Забайкальском крае днем траура, о чем объявил губернатор региона. На территории Забайкалья приспустят государственные флаги, будут отменены все развлекательные передачи и мероприятия. Власти также пообещали выплатить семьям погибших по миллиону рублей.

Добавим, что когда рейсовый автобус упал с моста, большая часть находившихся внутри пассажиров спала. Пережившая аварию девушка рассказала, что даже не заметила самого падения, и лишь когда автобус приземлился на крышу, почувствовала сильный толчок. Она добавила, что помощь пострадавшим оказывали не только приехавшие врачи и спасатели, но и обычные люди, проезжавшие мимо.