В Московской области 13-летний школьник умер во время игры во дворе

15 Окт 2020
В городе Люберцы Московской области внезапно скончался 13-летний подросток.

Трагедия произошла, когда парень играл с друзьями в футбол. Он внезапно заявил, что плохо себя чувствует и опустился на землю. Друзья мальчика позвали на помощь взрослых, а те вызвали «скорую», но помочь школьнику медики не успели. Он скончался до их приезда. Что стало причиной трагедии, пока неясно. Это должна прояснить судебно-медицинская экспертиза.

По имеющимся данным, ребенок не получил во время игры никаких травм. Он воспитывался в полной семье и, как сообщается, у него не было критичных проблем со здоровьем.
В Люберцах школьник внезапно умер, играя в футбол
В Люберцах школьник внезапно умер, играя в футбол
Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что случаи, когда дети и подростки внезапно умирают, происходят довольно часто. Так, неделю назад в Йошкар-Оле скоропостижно скончался восьмилетний мальчик. Это произошло на уроке физкультуры – ребенок умер прямо на глазах у одноклассников, буквально упав замертво. В связи с произошедшим было заведено уголовное дело.

В конце сентября похожий случай произошел в Уфе. Там после урока физкультуры умер 17-летний студент техникума. В итоге местное отделение Следственного комитета возбудило в связи случившимся уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающее требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

В мае нынешнего года 14-летняя девушка из Архангельска погибла на уроке физкультуры. Надо отметить, что в подавляющем большинстве случаев школьники умирают на уроках из-за проблем с сердечно-сосудистой системой.