Результаты нового социологического исследования показали, на чем экономят россияне

15 Окт 2020
Эксперты отмечают, что число россиян, которые готовы экономить на образовании детей, выросло.

Об этом сообщает пресса, ссылаясь на данные опроса, проведенного центром НАФИ. По результатам этого исследования, 46 процентов россиян в настоящее время экономят на отпусках, так как им не хватает средств на поездки. 29 процентов отказываются от посещения театров и кино, а 27 процентов респондентов экономят на лекарствах и лечении. При этом за последние четыре года число людей, которые отказывают себе в медицинских процедурах, увеличилось на 5 процентов.

В связи с экономией около 24 процентов россиян не могут ездить в гости к родственникам и друзьям. 21 процент экономит на одежде и обуви. 18 процентов респондентов вообще покупают только вещи, без которых нельзя обойтись.
Все больше россиян готовы экономить на образовании детей
Все больше россиян готовы экономить на образовании детей
Кроме того, как и говорилось выше, с 2015 года выросло число людей, готовых экономить на образовании своих детей – с 6 до 10 процентов. В то же время, недавний опрос ВЦИОМ показал, что граждане РФ доверяют отечественному образованию – 59 процентов из них не хотели бы отправить детей учиться за границу. 39 процентов опрошенных считают качество российского образования «хорошим и достойным».

Редакция uznayvse.ru напоминает: ранее мы писали о неутешительных прогнозах, касающихся российской валюты. Мировые аналитики предрекли рублю резкое падение в нынешнем октябре. Предполагается, что по рублю ударит укрепление доллара, а также мировой финансовый кризис, который, по мнению экспертов, вот-вот должен начаться.