Аналитики считают, что рубль ждет обвал в октябре

15 Окт 2020
1
Мировые аналитики считают, что в ближайшие недели курс российской валюты рискует обвалиться.

Проблемы рублю предрекают специалисты голландского Rabobank, которые заметили, что российская валюта попала в так называемый «крест смерти». Это означает, что средневзвешенный курс рубля в течение 50 суток пересек курс валюты за 200 дней. Аналитики считают, что подобная ситуация предвещает скорое падение курса валюты. Предполагается, что это может произойти в середине октября.

Вообще, мировые аналитики уже давно предрекают крупный финансовый кризис, который должен произойти в ближайшее время, и который, конечно, в том числе ударит по России. Более того, российская экономика ощутит на себе всю мощь кризиса, потому что российская валюта относится к числу рисковых активов, а значит – от нее инвесторы будут избавляться в первую очередь.
Экономисты считают, что рубль может обвалиться в этом месяце
Экономисты считают, что рубль может обвалиться в этом месяце
Редакция uznayvse.ru хочет отметить, что по позициям рубля также может ударить то, что в октябре Минфин РФ планирует увеличить объемы закупок иностранной валюты. Кроме того, стоимость нефти тоже может упасть из-за различных геополитических факторов, что, разумеется, тут же скажется на курсе российской валюты.

Кто-то из аналитиков уверен, что падение рубля произойдет, но не будет носить катастрофического характера. Так, в США в ближайшее время начнется «низкий сезон», связанный с «черной пятницей», празднованием Хэллоуина и Рождеством. В этот период из-за повышения спроса на доллар курс американской валюты заметно укрепляется. Позиции рубля, соответственно, ослабнут.